8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данном случае считается ли договор действительным?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Компания составила договор на кредит с банком. Договор на 2 экземпляра. В одном договоре, который находится у компании стоит моя подпись, подписи компании нет. В моем экземпляре не стоит ни одной подписи. Но кредит они оформили. В данном случае считается ли договор действительным?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина.

В соответствии с Гражданским кодексом, договор считается заключенным, если стороны достигли согласия по всем существенным условиям, независимо от формы, в которой это согласие было выражено. Это означает, что если обе стороны проявили волю к заключению договора и одна из сторон начала исполнение своих обязательств (например, банк выдал кредит), то договор может быть признан действительным даже без подписей всех сторон.

Тем не менее, наличие подписей на договоре является важным доказательством заключения договора и его условий. Если в вашем экземпляре договора нет подписей, это может создать определенные трудности при доказывании факта заключения договора и его условий в случае возникновения споров.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Наследство
Каким образом делятся доли в данном случае?
Добрый день! Есть завещание на 5-х наследников. Один из наследников умер до того, как умер собственник, от чьего имени составлено завещание. Каким образом делятся доли в данном случае? Консультировалась до этого с нотариусом, сказали, что имущество распределяется между 4-мя оставшимися наследниками. Сейчас говорят, что все не так, и доля пятого (умершего ранее) должна каким-то образом распределяться. Как правильно?
, вопрос №4078172, Татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан
Добрый день. В салоне МТС купила роутэр с симкартой. Не отходя от кассы тут же поняли, что это не тот товар, который мне нужен. Могу ли я его вернуть. В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан. Он находился у продавца
, вопрос №4076897, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Вроде как по закону да, но в данном случае?
Добрый день! Приобрела билет на концерт, уже приехала в Москву, а концерт перенесли на другую дату буквально день в день по причине болезни актёра. Получится ли взыскать с организатора ( https://comedyconcert.ru/msk ) компенсацию за проезд и отель? Вроде как по закону да, но в данном случае? Нам предложили полный возврат за билет, но на проезд сумма ушла гораздо бо́льшая.
, вопрос №4076610, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024