Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании
Ни в коем случае не переходите по сторонним ссылкам. Все счета клиентов банка всегда доступны для него в его личных кабинетах. Ни один банк, иная кредитная организация и другие лица не будет предлагать своим клиентам переходить по ссылкам для перевода и получения денег.
После перехода по ссылкам чаще всего мошенникам становятся доступными личные кабинеты клиентов банка и они могут распоряжаться денежными вашими средствами. В дальнейшем, только разбирательства через правоохранительные органы.
Здравствуйте, такой вопрос, осталась квартира после бабушки, квартира не приватизирована. Как быть с квартирой, можно ли её переделать на себя,или её заберут в счёт государства?
Здравствуйте!
Был сделан запрос на сайте филиала ПАО «Россети Ленэнерго» Южные электрические сети на предмет согласования схемы подключения генератора.
В ответ нам выставили счёт и приложили акт выполненных работ со следующим сопроводительным письмом:
«Направляю счет 707 на оплату + акт вып. работ. Кроме номера счета, в назначении платежа просьба обязательно указать артикул услуги (услуг), состоящий из 7 знаков (4350-…) в строгом соответствии с выставленным счетом. Копию платежного документа прошу направить обратным письмом на электронную почту (после оплаты). Акты прошу распечатать в двух экземплярах, подписать и вернуть для визирования и регистрации (каб. 108, г. Пушкин, ул. Сетевая, 22).
По вопросу готовности ответа, а также его получению прошу обращаться в ПТС по средам и пятницам с 9.00 до 12.00 по тел. 595-86-43»
Просьба пояснить, опираясь на законодательные документы, как следует трактовать данную ситуацию:
1. Вариант А.
Нам выставили счёт, и в случае его оплаты с нашей стороны, Россети приступят к выполнению работ со своей стороны. И должны буду выполнить работы в 23 дневный срок с момента оплаты счёта.
2. Вариант Б.
Факт запроса нами на сайте Россетей являлся инициацией процесса выполнения работ и с этого момента в течение 23 дней Россети выполняли работы по согласованию. И теперь после фактически выполненных работ выставляют нам счёт, который мы обязаны оплатить. И в случае не оплаты нами и не подписания акта выполненных работ, работы будут считаться автоматически принятыми, в установленный законом срок. И Россети могут требовать оплату в судебном порядке, включая пени за просрочку платежа.
Дополнительно сообщаю, что нас полностью не устраивает данная стоимость работ, что предварительно о данной стоимости нам не было сообщено, что какой либо договор на оказание платных услуг мы не заключали и не гарантировали оплату ни в какой форме.
Прилагаю:
-Счёт от Россетей
-Акт выполненных работ, составленный Россетями
-Сопроводительное письмо Россетей
-Наше обращение в Россети
-Ссылку на прейскурант платных услуг Россетей
Добрый день! Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт. Я буду подавать заявление о замене паспорта через госуслуги. У меня возник вопрос. После того как я подам заявление, у меня сразу же изымут паспорт? Или пока мне не сделают и не выдадут новый, я буду ходить со старым паспортом, а его у меня изымут только после того, как выдадут новый?
Добрый день, составили протокол об АП по статье 12.15 п 4 (встречка).
Был трезвый, вину признал. Фактически я никого не обгонял и не лихачил, просто что называется "затупил" на смещенном перекрестке и поехал по встречку пару метров, потом вернулся в свою полосу, но к моему сожалению навстречу были сотрудники, которые не упустили такую хорошую цель.
Хотелось бы получить Штраф, вместо лишения, подскажите пожалуйста какой порядок действий и что можно сделать?
п.с. работаю, но не официально (в теории могу попросить чтобы написали что я трудоустроен и машина мне необходима по работе т.к. это фактически так и есть), видеофиксацию не смотрел, да и мне ее не показали. Схему нарисовали, я подтвердил, расписался.
Из отягчающих обстоятельств есть то, что у меня было 2 штрафа за скорость примерно 5-6 мес. назад оплаченные.
Приглашение в суд я еще не получил т.к. случилось это вчера, очень переживаю что суд назначат на свадьбу (она уже через 2 недели). В объяснении протокола написал что плохо себя чувствовал, раскаиваюсь, просил назначить штраф. С сотрудниками разговаривал вежливо, не "быковал".