Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того

Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании

, Любовь,
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это мошенники осторожнее будьте с ними

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Ни в коем случае не переходите по сторонним ссылкам. Все счета клиентов банка всегда доступны для него в его личных кабинетах. Ни один банк, иная кредитная организация и другие лица не будет предлагать своим клиентам переходить по ссылкам для перевода и получения денег.

После перехода по ссылкам чаще всего мошенникам становятся доступными личные кабинеты клиентов банка и они могут распоряжаться денежными вашими средствами. В дальнейшем, только разбирательства через правоохранительные органы.