Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем?

Добрый день. Родители продают квартиру с долями несовершеннолетних детей. По закону нужно детям доли перевыделить в другом имуществе. Если дедушка подарит долю в доме внукам, это будет удовлетворять требования опеки и закона? Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем ?

, Ирина, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Возможно, этот вариант устроит опеку. Будет зависеть от размера и стоимости подаренной доли.