Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается

Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?

, Светлана, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сын совершеннолетний, не инвалид, отец не обязан его содержать (ст. 80, 85 СК РФ). Учеба по очной форме обучения значения не имеет.

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении сыном совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,