Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет

Доброй ночи, возникла такая проблема!

Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению

А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет

, Казбек, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В данном случае я бы обратился в суд с иском к продавцу о расторжении договора КП. Как вариант, можно попробовать либо оспорить отказ в регистрации, либо подать иск о признании Вас добросовестным приобретателем, но кто знает, почему такое с VIN произошло, нельзя исключать, что автомобиль криминальный, а в этих случаях суд обязательно будет выяснять историю автомобиля.