Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад

Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад, машина оформлена на меня, бывшая свекровь через суд хочет поделить эту машину, имеет ли она на это право?

Уточнение от клиента
Бывшего мужа не стало, и она хочет поделить машину которая записана на меня, но покупалась в браке
, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 38 СК. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

 Свекровь конечно это сделать не может. Она к автомобилю не имеет  отношения.  А вот бывший супруг вправе подать иск в суд о разделе автомобиля, как совместно нажитого имущества и просить признать за ним право на 1\2 долю авто.