Инвентаризация была проведена через 5 месяцев после моего увольнения

Здравствуйте. Меня вызывают в суд потому что я не согласна с суммой которую на меня повесили. Инвентаризация была проведена через 5 месяцев после моего увольнения.

, Тамара, Пинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тамара!

В таком случае определяющее значение имеют доказательсва вины работнкиа в причинении материального ущерба работодателю — не так важно когда Вы уволились, важна причина образования материального ущерба. Если это произошло во время Вашей работы, взыскать ущерб могут, но в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!