Добрый вечер подскажите можно ли оформить банкротство если 4

Добрый вечер, подскажите можно ли оформить банкротство если 4 месяца назад продал ипотечную квартиру, ипотеку закрыл и на оставшиеся денежные средства купил жилье родителям в котором прописан я и мой несовершеннолетний сын

, Оксана, г. Тюмень
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, существует неимоверно большой риск, что все ваши сделки финансовый управляющий аннулирует и вы останетесь и без квартир и без денег. Все сделки по недвижимости за последнии 3-года при банкротстве признаются недействительными и подлежат отмене.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Банкротство по ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 возможно по установленным законом правилам вне зависимости от совершения указанных Вами сделок, но всегда надо помнить, что в ходе банкротства в судебном порядке могут быть оспорены сделки, совершённые должником перед банкротством, если будут основания полагать, что эти сделки могли быть совершены в ущерб интересам кредиторов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!