Создаются фейковые страницы в соцсетях с моими Фотографиями и
Создаются фейковые страницы в соцсетях с моими Фотографиями и требуют деньги за то что бы они их убрали
Под теми моими фото пишут оскорбительного характера информициб кто это делает я знаю люди мне чужие что я могу с этим сделать
Здравствуйте, Вероника.
Сделайте скриншоты страниц, сообщений и любой другой информации, которая может служить доказательством незаконной деятельности.
Сообщите о фейковых страницах в службу поддержки социальной сети, где они были созданы, чтобы они могли заблокировать эти страницы.
Можете подать заявление в полицию с приложенными доказательствами. Вымогательство и распространение оскорбительного контента являются преступлениями.
Измените пароли и настройки конфиденциальности на всех ваших аккаунтах, чтобы предотвратить дальнейший доступ к вашей личной информации.
Не отвечайте на требования вымогателей и не переводите им деньги, так как это может привести к дальнейшим попыткам вымогательства.