Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока

Добрый день. Ситуация следующая... Мы подавали в суд на застройщика из-за некачественного ремонта. Суд выйграли частично, получили 30т, из которых половину отдали своему юристу. Спустя пол года у нас на госуслугах появляется задолженность от застройщика в размере 84т. Позднее мы выяснили, что застройщик подал ответный суд на взыскание с нас денег за услуги юриста и независимой кспертизы. Далее эта сумма пропала из госуслуг. Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока давности и говорит, чтобы мы либо так перевели эту сумму им на счет, либо они опять подадут на нас в суд и сумма будет уже больше. Подскажите, нужно ли им вообще что то переводить или же действительно через суд сумма будет больше???

, Александр, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Зравствуйте, ничего не переводите, это мошенники. Подать на компенсацию судебных расходов можно только в течении трех месяцев. Если они этот срок пропустили, то уже не подадут