8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работал в больнице медбратом По незнанию я приобрёл диплом

Я работал в больнице медбратом. По незнанию я приобрёл диплом в Москве, потому что все так делали. После проверки прокуратуры, я узнал, что диплом левый. Я добросовестно выполнял свою работу. Щас прокуратура угрожает уголовным делом и возмещением зарплаты за период моей работы. А что делать тогда с моей работой, которую я добросовестно выполнял

, Магомед, г. Майкоп
Даниил Хохряков
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Магомед!

Законодательство РФ предусматривает, что Диплом может быть выдан только после прохождения учащимся определённых образовательных материалов с подтверждением соответствующего уровня знаний и навыков. Каждый выдаваемый Диплом подлежит регистрации, ему присваиваются номер и серия. Покупка «липового» Диплома указывает на то, что человек не проходил материалы для указанного в этом документе образования, а номера Диплома не регистрировались нигде.

Также наличие Диплома (особенно — когда он поддельный) ещё не гарантирует, что его обладатель — хороший специалист.
Владелец такой подделки рискует разоблачением, если ему удалось обманом достичь каких-то результатов в карьере.

И, наконец, есть риск ответить по закону. Это может повлечь дисквалификацию, аннулирование всех заслуг и понесение серьёзных убытков.
В случае обнаружения работодателем факта использования сотрудником поддельного документа, в т. ч. Диплома, он имеет полное право уволить такого работника, руководствуясь п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Факт подлога может быть установлен не самим работодателем, а государственными органами и учреждениями (вузом, прокуратурой, Рособрнадзором) либо специализированными организациями, которые имеют полномочия на проведение экспертиз. В таком случае не играет роли, какой срок прошёл с дня оформления трудового договора, а также насколько эффективно работник выполнял свои обязанности.

Факт использования подложного Диплома указывается при подобном увольнении в трудовой книжке. Такая запись может просто содержать номер статьи ТК, которая стала основанием для увольнения, но также может включать прямое указание на факт использования поддельного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Защита прав работников
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным медбаром в приемном отделение, а приёмное отделение нет в списке отделений, так же был период работы в отделении экстренной хирургии операционным мед братом, и тоже не считают. Что делать ? Какие справки нужны?
, вопрос №4076551, Алексей, г. Иркутск
Все
Есть постановление номер 912 от 13122021 Сын работает медбрат
Есть постановление номер 912 от 13.12.2021 Сын работает медбрат ом, то есть младший мед персонал. Жилья нет. А ему говорят, что 1 млн на покупку жилья дадут только врачам. Это так?
, вопрос №4076079, Екатерина, г. Белореченск
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Медицинское право
Здравствуйте, муж на больничном был 4 месяца, сняли сказали больше не могут держать, ждет ответ от больницы на счет операции
Здравствуйте,муж на больничном был 4 месяца ,сняли сказали больше не могут держать ,ждет ответ от больницы на счет операции
, вопрос №4073777, Татьяна Сергеевна Романенко, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.04.2024