И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу семейной ипотеки. Я оформляла ипотеку в декабре 2024 , были внесены личные средства (помогла мама моя) и плюс материнский капитал. На данный момент с мужем хочу развестись по личным обстоятельствам. Как это будет делится при разводе? Нужно ли ему выделять долю и когда это делается, по истечению ипотеки или сразу после получения ключей? Квартира куплена по дкп. И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка? У мужа есть жилье (квартира его матери). Спасибо за ответ.
Она имеет право подать в суд иск о признании вас утратившей право пользования жилым помещением. Если в квартире муж не прописан, то она признает утратившим право и вашего ребенка (ст. 31 ч. 4 ЖК РФ).
Ваша мама переводила деньги вам или же сразу в банк -ипотечник? Какое-то назначение указывала?