Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки

Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки осталась квартира и какие-то деньги на сберегательном счете, если отец не будет подавать документы на наследство, могу ли я это сделать?

Про завещание никто не знает, не знаем есть оно вообще или нет

, Полина, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я это сделать?

Нет, вы не можете так сделать. Наследник — только ваш отец.