Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?

Я гражанин рф. Дочь 15 лет гражданка РБ. Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?

, Александр, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Так как у вас уже ест гражданство РФ, ваша дочь могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, без необходимости предварительного получения вида на жительство.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.