Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?

, Усанов Алексей Владимирович, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. У него Вы сможете не только узнать писала ли Ваша мама завещание, подать заявление на вступление в наследство, но узнать какое имущество было зарегистрировано на Вашу маму (услуга по поиску имущества оказывается не всеми нотариусами).

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Усанов Алексей Владимирович
Клиент, г. Москва
А как узнать было ли открыто наследства и у какого нотариуса? Мне по всему городу нужно ездить и спрашивать?

День добрый. Нет, Вам не нужно ездить по всему городу. Обратитесь к любому нотариусу. Нотариус может посмотреть в базе было ли открыто наследственное дело и у какого нотариуса. Если дело не открыто, то нотариус подскажет порядок действий для его открытия.