Добрый день Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже

Добрый день! Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже две недели. Я вызвала аварийную службу, они посмотрели мою квартиру, не обнаружили в моей квартире течи и ушли. Перекрыли отопление. Сегодня повторно позвонила в аварийную службу узнать в чем была проблема и диспетчер сказал мне, что по данной заявке информация такая, я заливаю соседа, отопление аварийно перекрыто (по данным аварийки в два часа ночи) на деле в 18:00. К сожалению не догадалась включить видеофиксацию всего происходящего.очень не хочется быть без вины виноватой и разбирать ремонт которому нет и четырех лет

, Юлия, г. Мурманск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Причину залива должна определить обслуживающая Ваш дом управляюща компания. Если в результате проведенной проверки в Вашей квартире не найдено причины затопления, нет уьечки воды, то сотрудники управляющей компании должны были это письменно зафиксировать. Затеч они должны проверить другие квартиты, возможность утечки воды из других помещений. И Вы сами можете проверить затоплена ли квартира Вашего соседа. Либо он Вас обманывает.

Юлия
Клиент, г. Мурманск
Управляющая компания написали что я его заливаю, хотя в моей квартире сухо. Как сделать так, что бы они письменно зафиксировали для меня что у меня нигде ни течет?