8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению, неудачные все три попытки, последняя попытка была в

Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению , неудачные все три попытки , последняя попытка была в феврале, после этого ждал месяц чтобы разрешили пойти сдавать 4ый раз

Потом уже наступило 1 апреля и новые законы

Вопрос нужно ли мне тоже ждать пол года для следующей попытки пересдачи , или в моем случае нужно руководствоваться старыми правилами , где я выждал 1 месяц и могу пойти спокойно сдавать сейчас

, Виктор, г. Москва
Григорий Касьянов
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанные Вами правоотношения регулируются Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 (далее — Постановление).

Указанное Постановление является нормативным правовым актом.

Приведенные положения об изменении сроков пересдачи теоретических экзаменов, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2023 г. N 2177, то есть нормативным правовым актом.

В соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального Закона Российской Федерации «О нормативных правовых актах в Российской Федерации»

Нормативный правовой акт не распространяется на отношения, возникшие до его вступления в силу, то есть не имеет обратной силы, за исключением случаев, когда в самом акте или в утверждающем его нормативном правовом акте предусматривается, что он распространяется на отношения, возникшие до его вступления в силу.

Таким образом, исходя из упомянутых норм права, назначение и проведение соответствующих повторных экзаменов должно осуществляться в сроки, применяемые до 1 апреля 2024 года.

В случае отказа в назначении экзаменов в указанные сроки, можете обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению
Здравствуйте! Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению. На основание этого заказчик отказался полностью платить за работы в которых выявлены дефекты, так же он посчитал правильным высчитать за исправление этих работ, без права исправит и за все материалы связанные с этими работами, что составило приличную сумму. Подскажите пожалуйста на сколько правомерно такое действие со стороны заказчика и что возможно предпринять?
, вопрос №4077331, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая
У моей мамы есть родная старшая сестра гр. Туркмении. Перелом шеки- лежачая. Хотим перевезти ее из Туркмении к нам. По документам все понятно. Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая. И как транспортировать не знаем.
, вопрос №4077053, Гульнара, г. Курск
Все
Здравствуйте Прохожу службу по контракту в ВС РФ Есть жена
Здравствуйте. Прохожу службу по контракту в ВС РФ. Есть жена и двое несовершенолетних детей. Идут отправки в зону СВО. Вопрос в том что если мы с женой разведемся, 1)можно ли будет в суде оставить мне детей, (если жена не против) 2) повлияет ли это при отправке на СВО (так как ухаживать за детьми некому)
, вопрос №4076257, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти?
Здравствуйте! Моя мама жила за границей, но в России получала пенсию. По состоянию здоровья, она за последний год перед своей смертью, не смогла прислать в Пенсионный фонд России справку, подтверждающую, что она жива , которую она предоставляла каждый год. А сестра, ухаживающая за ней, не смогла оформить на себя доверенность. Означает ли это, что мамину пенсию не начислит Пенсионный фонд ей на сберкнижку, как делали ранее, по причине её смерти. Это же автоматически доказывает то, что она последний год была жива? И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти? Благодарю!
, вопрос №4075940, Анжелла, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите на данный момент у меня категория Б3 но у меня есть проблемы со здоровьем это 2 кисты головного мозга, маленький вес, и сколиоз спины
Здравствуйте, подскажите на данный момент у меня категория Б3 но у меня есть проблемы со здоровьем это 2 кисты головного мозга, маленький вес, и сколиоз спины
, вопрос №4075261, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024