8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?

Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?

, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Дополнительное соглашение к трудовому договору является неотъемлемой частью этого договора, поэтому вносить корректировку в первоначальный договор не требуется. Стороны должны исполнять обязательства с учетом условий дополнительного соглашения к трудовому договору.

1
0
1
0
Алексей Тодик
Алексей Тодик
Клиент, г. Воронеж
Сведения об изменении трудового договора должны отражаться в трудовом договоре? Например ввиде перечня доп. соглашений в приложениях?

Добрый день, не обязательно. Доп.соглашение является неотъемлемой частью трудового договора. 

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей Тодик.

Дополнительное соглашение является обязательным приложением к трудовому договору, поэтому заново трудовой договор с внесенными в него изменениями не составляется.

Соглашение обязательно должно быть в нескольких экземплярах, один из которых передается с подписями сотруднику.

ТК РФ Статья 72.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Семейное право
Можно ли как то за это ее наказать?
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075036, Дарья, г. Калининград
Трудовое право
Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано
Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам я живу и работаю в Алтайском крае. В трудовом договоре написано, что работа дистанционная, а место выполнения трудовой функции указано так - "работник определяет самостоятельно". В конце договора, где подписи сторон, указан мой адрес в Алтайском крае, где я зарегистрирован и проживаю. Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано. С 01.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель - региона своей регистрации или региона моей регистрации?
, вопрос №4074584, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу.
, вопрос №4074572, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2024