Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?

, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Дополнительное соглашение к трудовому договору является неотъемлемой частью этого договора, поэтому вносить корректировку в первоначальный договор не требуется. Стороны должны исполнять обязательства с учетом условий дополнительного соглашения к трудовому договору.

Алексей Тодик
Клиент, г. Воронеж
Сведения об изменении трудового договора должны отражаться в трудовом договоре? Например ввиде перечня доп. соглашений в приложениях?

Добрый день, не обязательно. Доп.соглашение является неотъемлемой частью трудового договора.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей Тодик.

Дополнительное соглашение является обязательным приложением к трудовому договору, поэтому заново трудовой договор с внесенными в него изменениями не составляется.

Соглашение обязательно должно быть в нескольких экземплярах, один из которых передается с подписями сотруднику.

ТК РФ Статья 72.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.