Как оформить и получить законные права на квартиру?

Добрый день! Жили с мужем в браке взяли квартиру в ипотеку, родилась дочь, ипатеку закрыли, собственник квартиры муж, прописана дочь и муж, оформили развод, но продолжали совместное проживание. Муж умер. Все документы на квартиру забирает свекровь, изьявляет желание на часть квартиры и находит сына мужа от первого брака, он тоже подаёт на часть квартиры, я подаю от имени дочери. Умирает свекровь. Документов на квартиру нет.

Как быть в этой ситуации? Как оформить и получить законные права на квартиру?

Из документов у меня: прописка дочери в этой квартире. Ксерокопия купле продажи квартиры, документы об ипотеке.

Уточнение от клиента
Квартира находится и я проживаю в Запорожской области. Город Мелитополь.
, Люда, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если не истек 3 летний срок после расторжении брака можно обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества. В этом, случае суд определит Вашу долю, долю бывшего супруга и дочери в квартире. Сейчас нужно обратиться к нотариусу о вступлении дочери в наследство. Договор купли-продажи и ипотеке, являются документами подтверждающими факт совместной собственности супругов.

Люда
Клиент, г. Москва
Для обращения к натариусу нужно квартиру поставить на кадастровый учёт. Чтоб поставить квартиру на кадастровый учёт требуется орегинал купле продажи квартиры, его нет.

Заверенную копию договора купли-продажи можно получить в Росреестре. Если приобрели квартиру с использованием ипотеки квартира уже стоит на кадастровом учете.