8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли контрактник разорвать контракт в зоне СВО и уехать домой?

Добрый день.

Если оказалось, что у несовершеннолетнего ребёнка обнаружено сердечно заболевание, мама одна родственников нет. Может ли контрактник разорвать контракт в зоне СВО и уехать домой?

Спасибо

, Виталий, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Виталий!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный, отец офицер, может ли один из-нас уехать домой?
Я мобилизованный, отец офицер, может ли один из-нас уехать домой?
, вопрос №4076378, Александр, Харьков
Военное право
Я заключил контракт на сво, но я имею хронический гепатит С, с 1998г
Я заключил контракт на сво, но я имею хронический гепатит С, с 1998г. Но на комиссии у меня не спросили есть ли у меня какие либо хронические заболевания. Могу ли я уволиться с сво
, вопрос №4075895, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
, вопрос №4075816, Дарья, г. Братск
Дата обновления страницы 09.04.2024