Здравствуйте, мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию

Здравствуйте,мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию

, Ольга, г. Уфа
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Скорее всего вам прошло исполнительное производство на гос услуги.

Видимо коллекторы выкупили долг у Банка, и подали в суд о выдачи судебного приказа.

Поскольку приказ вступил в законную силу Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение  относительно приказа. Не забудьте указать, что у вас сменилась фамилия и приложите документы.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

С коллегами согласен.

Также есть смысл признать договор цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Практикую в подобных спорах.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Ольга
Клиент, г. Уфа
Помогите? И сколько стоит ваша помощь мне?
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Вам, видимо, пришёл судебный приказ, либо судебное решение. Приказ отменить несложно, если в течении 10 дней со дня получения на Госуслугах подать возражения относительно его исполнения. С решением сложнее, в этом случае подаётся апелляционная жалоба, её уже необходимо обосновывать (в отличии от возражений). Не исключено, что потребуется ещё восстанавливать срок на подачу жалобы, если прошло уже более месяца со дня принятия решения в окончательном виде.