В чем причина отказа не понятно

Здравствуйте! Подали заявление в ПФ РФ на использование материнского капитала. Точнее на компенсацию строительства жилого дома. Пришел отказ с указанием в уведомлении на 2 часть 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Дом введен в эксплуатацию в 2020г. Второму ребенку 3 года 5 мес. В чем причина отказа не понятно. И правомерно ли это

, Галина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:

2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

Если заявление было подано в электронном виде, то часто бывают ошибки. Пробуйте переподать, если снова будет отказ (обратитесь на горячую линию и узнайте где точно ошибка, т.к. может быть в написании, имени, фамилии у кого с точками и т.д.), то нужно лично обратиться в СФР.