Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, Альбина, г. Москва
Валерий Потапов
Здравствуйте, согласно статье 95 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
Данная норма распространяется на всех работников, в том числе педагогических.
если вам разрешают уходить раньше 19, когда детей забрали раньше, то это вам идут навстречу. Даже на 15 минут раньше. Сложите их за год и поймёте, что предпраздничные дни бывают реже.