5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё

5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё отказали ставить машину на учёт так как vin номер перебит и нельзя выстановить старый, что делать ?

  • IMG_6528
    .jpeg
  • IMG_6527
    .jpeg
  • IMG_6526
    .jpeg
  • IMG_6525
    .jpeg
  • IMG_6524
    .jpeg
  • IMG_6523
    .jpeg
  • IMG_6522
    .jpeg
  • IMG_6521
    .jpeg
  • IMG_6520
    .jpeg
  • IMG_6458
    .jpeg
  • IMG_6472
    .png
, Даниэль, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Добрый день, покупка автомобиля с пробегом — это всегда риск. Даже современные сервисы проверки не дают гарантии, что вы не купите машину, например, с «перебитыми» VIN-номерами. Но если это случится, отчаиваться не стоит — можно попробовать отсудить деньги у продавца и остаться в плюсе, продавец не может включить в договор -купли продажи условие, в соответствии с которым покупатель возьмет на себя риск отказа в совершении регистрационных действий с автомобилем — потому что такое условие ущемляет права потребителя.

Без регистрации автомобиля в ГИБДД эксплуатация автомобиля запрещена.