Могу ли продать единственное жилье после процедуры банкротства

, Ольга, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Ни во время процедуры банкротства или тем более после неё единственное жилье должника не продается

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы сами конечно можете продать свое жилье после завершения банкротства. Но вы должны понимать, что банк может не принять вашу квартиру под залог (ипотеку). Т.е. продать можете за полный расчет без привлечения вашим покупателем кредитных средств под залог вашей квартиры.

Решение вопроса — дарение близкому родственнику не банкроту и продажа от его имени.

Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Конечно, сможете. После процедуры все можно:).