Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать

Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?

, Павел Казаченко,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Павел!

В данной ситуации суд признал отказ администрации в предварительном согласовании предоставления земельного участка незаконным, однако не возложил на администрацию обязанность провести такое согласование. Причиной для этого могут быть различные факторы, включая отсутствие достаточных доказательств, неопределенность статуса земли или наличие потенциальных обременений.

Что касается шансов в апелляционной инстанции, они зависят от многих факторов, включая качество представленных доказательств, убедительность аргументов сторон и соответствие решения суда первой инстанции нормам права. Если вы считаете, что решение суда первой инстанции является неправильным, вы можете подать апелляцию и представить дополнительные доказательства или аргументы. Однако важно помнить, что окончательное решение будет принимать вышестоящий суд, исходя из представленных материалов дела и действующего законодательства.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Павел Казаченко
Клиент
Хабас Феликсович, какое у Вас уникальное имя! Да, спасибо, я это прекрасно понимаю. Не ясно одно - Администрация не предоставила никаких доказательств, препятствующих предоставлению участка, отказ признал суд незаконным, единственный альтернативный вариант законного решения - это предварительно согласовать предоставление, что и требуется для восстановления нарушенного права, но суд отказав возлагать обязанность, по сути потворствует повторному нарушению закона администрацией, вынуждая меня снова подавать заявку, снова получать отказ и снова подавать в суд. Разве признание решения незаконным не должно повлечь обязательств принять законное решение?