Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?

Здравствуйте!

Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Николай, для начала составьте заявление с просьбой регистрации с правовым обоснованием.Данное заявление подпишут все зарегистрированные лица.Если будет отказ, то обжалуйте его в последствии.Могу оказать помощь в составлении документа.Пишите в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
Наталья, добрый вечер! Спасибо Вам за ответ. А если сами зарегистрированные родственники будут против ещё одного человека? Это тупик?)

да, только с общего согласия