8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня внучке 2 года, ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев, сын недавно установил отцовство но

У меня внучке 2 года,ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев,сын недавно установил отцовство но вписать в паспорт не может,так как мать не отдает документы внучки,и сейчас ещё хочет подать на алименты ,как ее решить родительских прав если она живёт в другом городе

, Светлана, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав матери. В исковом необходимо указать все обстоятельства по делу, указать что мать не проживает с ребенком, не заботится, не воспитывает, самостоятельно устранилась от выполнения своих родительских обязательств, материально в судьбе ребенка не участвует. Привлеките специалиста из органов опеки и попечительства. Документы ребенка Вы можете получить в виде дубликата, в ЗАГСе — свидетельство о рождении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год?
извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год ? еще раз извините что я вас тревожу
, вопрос №4074540, умит, г. Москва
Наследство
В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
Здравствуйте, 5 ноября умерла бабушка. После смерти осталась сберегательная книжка с денежными средствами,какая там сумма никто не знает,последний раз отметка была в 2017 году в сберкнижке,потом бабушка перестала ходить и отметки никто не ставил. Завещания бабушка не оставляла. У неё осталось 7 детей,один инвалид,под опеку взяла родная сестра,второй еле ходит. Все дети готовы отказаться от наследства,в пользу одного,чтобы деньги пошли на благоустройство могилы… Подскажите пожалуйста Обязательно ли всем являться к нотариусу? Или можно очно написать заявление и чтобы кто-то один подъехал? И до какого срока надо все успеть сделать? В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
, вопрос №4073684, Виктория, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4073602, Анна, г. Иваново
Военное право
Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа
Я прохожу службу по контракту на сво. Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа. Можно ли ли уволиться раньше?
, вопрос №4073594, Виталий, г. Москва
Военное право
6 месяцев как закончился контракт в росгвардии, как можно уволиться?
6 месяцев как закончился контракт в росгвардии , как можно уволиться ?
, вопрос №4073375, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024