Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)

Здравствуйте, вопрос следующий

Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика.

Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)

, Егор Владимирович, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По общему правилу, самозанятый могут торговать только товарами собственного производства. Заниматься перепродажей им запрещено (подп. 2 п. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.18 № 422-ФЗ; далее — Закон № 422-ФЗ).