Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Прописка детей

Можно ли детей, которые являются собственниками квартиры (1/3 доли) выписать из этой квартиры и прописать в дом в деревне.

26 Марта 2014, 13:39, вопрос №407671 Людмила, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила! Несовершеннолетние дети, не достигшие 14 лет, должны быть зарегистрированы по месту жительства матери или отца (опекуна) — статья 20 Гражданского кодекса РФ.

    26 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как вообще я могу продать квартиру в которой собственником являюсь я (мама) и двое моих детей. Я хочу переехать в другой регион.

    26 Марта 2014, 13:46
  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться в органы опеки, чтобы они дали разрешение на продажу. Для этого им надо будет предоставить доказательство того, что новое жилье несовершеннолетних будет не хуже, чем нынешнее. Как правило, требуют предоставления предварительного договора на приобретение жилья.

    27 Марта 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats