У меня супруг участник СВО, у него есть займы, по которым можно убрать проценты, обращаясь в кредитный отдел

Добрый день! У меня супруг участник СВО , у него есть займы, по которым можно убрать проценты, обращаясь в кредитный отдел они мне говоряь сказать номер закона, полскажите пожалуйста на какой закон ссылаться правино и грамотно?

, Виктория, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

C 6 апреля 2024 г. мобилизованным и ряду других военнослужащих не нужно платить проценты по потребкредитам и займам (кроме ипотеки), начисленные в период особых кредитных каникул (по 377-ФЗ).

Закон, который внес изменения в 377-ФЗ — Федеральный закон от 06.04.2024 № 72-ФЗ.