Сумма около 300000 Онлайн, без посещения офиса

Здравствуйте. Я бы хотела очень срочно списать микрозаймы. Сумма около 300000 Онлайн,без посещения офиса.

, Анастасия Федорова, г. Верхняя Пышма
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день через процедуру банкротства

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

В законодательстве РФ нет понятия «списание» долгов. Есть понятие освобождение от исполнения обязательств. Это осуществляется через процедуру банкротства. При этом стоит понимать, что банки и мфо имеют право оставить в личных кабинетах записи о наличии долга. Он может продолжать висеть годами, но при решении суда о признании вас банкротом и об окончании производства (освобождении от исполнения), вы имеете права их не платить.

По вашей ситуации надо смотреть, возможно ли оформить банкротство через МФЦ бесплатно или через суд.

Многие юридические фирмы принимают клиентов дистанционно. Поищите в интернете, но только читайте отзывы.