8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?

Приехала в гости к маме в другой город, там остановил инспектор дпс при алкогольном опьчнении, соотвественно машину на штраф стоянку и в дальнейшем взятие прав на 1,5 года. Но мне нужно возвращаться домой к себе как быть? Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?

, Анна, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна. В случае, если Вам вынесено постановление об административном нарушении, за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, то с момента вынесения постановления, Вы не имеете права осуществлять, ту деятельность, которая указана в постановлении инспектора. Если грозит лишение водительских прав, то отметка об этом будет занесена в общую базу ГИБДД. Поэтому, если Вы не сдали права инспектору, и воспользовались ими в дальнейшем, это может усугубить ситуацию, так как Вы нарушите вынесенное постановление. Лучше, не рисковать. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Мне нужно вернутся в город где я работаю и проживаю. Как тогда быть?

Воспользуйтесь общественным транспортом, такси, попросите знакомых Вас отвезти или забрать от мамы. Но самой садиться за руль очень рискованно. 

1
0
1
0
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если вас остановил инспектор ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и предстоит лишение прав на 1,5 года, то до официального решения суда о лишении водительских прав, формально, у вас еще есть право управлять автомобилем. Однако, если вы уже привлечены к административной ответственности и вам предстоит лишение прав, крайне не желательно продолжать управление автомобилем, так как это может привести к дополнительным юридическим последствиям.

Важно помнить, что после официального решения суда о лишении прав, управление транспортным средством будет незаконным и может повлечь за собой серьезные штрафы или даже административный арест.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
А если мне нужно вернутся в другой город, что и как быть?
Похожие вопросы
486 ₽
Наследство
Могу ли я сейчас вскрыть замки и одновременно подам на суд паничинению препятствия так как я живу далеко от
1/4 часть дома мне досталась и 1/4 часть дома сожительницы досталась больше наследников нет. Я одна вступила в наследство и получила такое право а сожительница по суду получила 1/4 часть. больше никто не имеет права владеть этим домом наследников больше нет . Только мы двое имеем права на этот дом. Сожительница 4 года назад уехала в Воронеж по неизвестному мне адресу телефон сменила я не могу её найти и она никак не объявлялись. Могу ли я сейчас вскрыть замки и одновременно подам на суд паничинению препятствия так как я живу далеко от этого дома мне придётся делать перелет сейчас летом осенью это будет сложно из-за моей работы поэтому я хочу сейчас с участковым скрыть замки снять на видео зафиксировать там ничего практически внутри дома нет кроме стиральной машинки маленького холодильника и одного шкафа дом пустой
, вопрос №4075672, Надежда, г. Сочи
Автомобильное право
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
, вопрос №4075554, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Вопрос, могули я не писав заявление о пересылке прав, взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права, дать им документы и забрать их?
Здравствуйте, лишили прав в другом городе . Срок вышел я прошел комиссию и сдал экзамен в своем городе . Вопрос , могули я не писав заявление о пересылке прав , взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права , дать им документы и забрать их?
, вопрос №4074155, Андрей, г. Зея
Дата обновления страницы 08.04.2024