8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?

Взял кредит на приобретение автомобиля и передал. Деньги продавцу, автомобиль не получил. Обратился в полицию. Следователь предложил пройти мед. экспертизу в результате которой мой кредит могут аннулировать. По расследованию ни на какие вопросы не отвечает. Отвечает только на вопросы об экспертизе. Не хочет ли следователь закрыть дело на основании того, что мне допустим аннулируют кредит? И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?

, Евгений, г. Москва
Мария Попова
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Во-первых, ваш кредит не аннулируют. Во-вторых, вам необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства к лицу, не исполнившему обязательство по договору, то есть продавцу автомобиля. В исковых требованиях помимо возврата уплаченной стоимости автомобиля по договору купли-продажи, вы также сможете указать требования о возврате всех причиненных вам убытков, а именно: проценты по кредиту, а также прочие расходы, в том числе и судебные издержки. Является ли данная ситуация поводом для возбуждения уголовного дела — отдельный разговор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Трудовое право
Работаю менеджером по работе с клиентами, конторский работник - работа не подразумевает командировок, да и меня это не устраивает
Вопрос по ТК РФ. В организации в которой я работаю уже 14 лет оформлялся трудовой договор простой, общей формы. Не давно принесли и попросили подписать доп. соглашение в котором написано, что любой работник может быть отправлен в командировку. В старой подписанной форме договора про командировки вообще не было он этом и упоминания тк контора была на другом уровне развития. Работаю менеджером по работе с клиентами, конторский работник - работа не подразумевает командировок, да и меня это не устраивает. Хочу узнать стоит ли подписывать данную бумагу и правомерно ли это в принципе и через столько лет ?
, вопрос №4075400, КОНСТАНТИН, г. Москва
Уголовное право
Какую сумму максимально я могу запросить с подсудимого и как это будет взыскиваться?
Добрый день.у меня убили сына старшего.ему было 30 лет.произошло 12 ноября 2022 года.суды ещё идут.близятсч к завершению.его убили бруском в темянную область и удары приходились по всему телу.17 ударов.прокурор сказал нужно будет написать на маральный ущерб. Какую сумму максимально я могу запросить с подсудимого и как это будет взыскиваться?
, вопрос №4075048, Марина, г. Москва
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024