8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли отправлять копию ответчику?

Здравствуйте. Вопрос - хочу поданный и принятый иск дополнить парой статей из ФЗ. Не меняю ни иск, ни требования. Обязательно ли отправлять копию ответчику? Спасибо.

, Дмитрий Владимирович, г. Екатеринбург
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович

Да, в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, при внесении изменений в исковое заявление, даже если они не меняют суть иска или требований, необходимо направить копию измененного иска ответчику.

Важно также уведомить суд о том, что копия искового заявления была направлена ответчику, предоставив соответствующие доказательства, такие как уведомление о вручении или иные документы.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если вносимые дополнения в исковое заявление, не являются дополнительными исковыми требованиями (такими как, например: взыскание дополнительных судебных расходов). То направлять их другим участникам процесса в порядке Ч.6 ст.132 ГПК РФ не нужно. В противном случае, есть необходимость составить дополнения к иску с применением ст.131, 132 ГПК РФ и направить копию ответчикам по иску, а дополнение к исковому заявлению подаваемому в суд приложить документы в подтверждение отправки копии дополнения к иску ответчикам.

1
0
1
0
Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо
Похожие вопросы
Жилищное право
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе?
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе ?
, вопрос №4075171, Павел, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом?
Добрый день, Нужно ли составлять брачный договор? Собираюсь разводиться, детей нет, есть дом с участком, стоимость авто, и еще один пустой земельный участок, - всё это делим поровну, так договорились. Можно ли разводиться до того как продадим всё и разделим деньги, - т.е. есть ли какие то подводные камни в плане того что кто то может кого то обмануть? Обязательно ли составлять брачный договор перед разводом? И еще, Дом не дооформлен, можно ли не ждать оформления и разводиться или нужно ждать пока пройдет регистрация дома?
, вопрос №4074279, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
Получена категория Д по псих. заболеванию, военнослужащий по контракту, ЦВК подтверждено, в части документы ушли на увольнение, человек отгулял отпуск и теперь, где он должен находится до увольнения? Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
, вопрос №4073827, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Кто оплачивает экспертизу, если инициатором данной Экспертизы выступает ответчик?
Здравствуйте. Кто оплачивает экспертизу, если инициатором данной Экспертизы выступает ответчик? Ответчик подала в суд заявление о назначении судебной экспертизы.
, вопрос №4069428, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2024