Здравствуйте Прохожу службу по контракту в ВС РФ Есть жена

Здравствуйте.

Прохожу службу по контракту в ВС РФ.

Есть жена и двое несовершенолетних детей.

Идут отправки в зону СВО.

Вопрос в том что если мы с женой разведемся, 1)можно ли будет в суде оставить мне детей, (если жена не против)

2) повлияет ли это при отправке на СВО (так как ухаживать за детьми некому)

, Андрей, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

1. как правило, дети остаются с матерью, только в случаях, если мать ведет асоциальный образ жизни ( нигде не работает, употребляет алкоголем), могут оставить с отцом

2. Даже если дети останутся с Вами, это не означает, что у них нет матери, поэтому в случае отправки Вас в зону специальной военной операции, детей передадут обратно матери.
Да и вообще, учитывая то, что Вы являетесь военнослужащим, вряд ли детей оставят с вами.
С уважением