Подскажите пжл может ли единокровный брат (общий отец) воспользоваться правом на освобождение от призыва в армию, если брат погиб на сво

, Галина Геннадиевна Кузнецова, г. Батайск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, если родной брат погиб во время прохождения военной службы по призыву во время исполнения обязанностей военной службы или во время прохождения военных сборов, во время исполнения обязанностей военной службы

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)

С уважением,