Здравствуйте, хочу купить гараж в Москве а сам прописан в Курске смогу ли я его оформить?

Здравствуйте, хочу купить гараж в Москве а сам прописан в Курске смогу ли я его оформить ?

, Илья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Оформить сделку купли- продажи в другом городе, вы можете через законного представителя по доверенности. Вы можете оформить через нотпоиуса разовую доверенность на конкретную сделку, прописать все подробно в доверенности.

Так же существуют дистанционный формат проведения сделки.

Для этого каждая из сторон выбирает для себя удобную нотариальную контору в своем городе. Нотариусы проверяют все документы, далее строны согласовывают время проведения дистанционной слелки. Затем, согласованный с заявителем проект договора вносится в Единый информационный системе нотариата. Документ подптсывается электронной подписью заявителя  в нотариальной клнторе, а после  усиленной квалифицированной подписью нотариуса.Это придает документу юридическую силу.

Далее с помощью нотаоиуса сделки дистанционно ркгистрируются и отправляются в электронном виде в Росреестр. Готовые документы на собственность можно получить на следующмй день в регистрационном ведомстве своего города.