Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе

Здравствуйте!

У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе

, Любовь, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь!

О смене регистрации по месту жительства необходимости уведомлять организацию здравоохранения, к которой прикреплён Ваш ребёнок, не имеется. Вы по-прежнему можете получать медицинские услуги на общих основаниях по месту прикрепления.

Также Вы можете прекрепиться к лечебной организациипо месту новой регистрации, а потом, когда вернётесь обратно — снова прикрепиться к прежней органтизации.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!