Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
Здравствуйте.
У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой по поводу того, что мной была оборудована сливная яма по её мнению с нарушением СНиП. Яма расположена в соответствии с нормами СанПиН 2.1.3684-21, утвержденными постановлением Главного гос сан врача РФ от 28.01.2021 г. № 3. Расстояние до жилого дома соответствует норме. Каким должно быть расстояние от ямы до нежилых объектов - хозпостроек? Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?