Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обращение повторного взыскания на имущество должника

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем - физлицом по сводному исполнительному производству в отношении должника. Одно из физлиц в судебном порядке обратило взыскание на имущество моего должника. Суд удовлетворил его требование. В настоящее время имущество должника службой приставов отправлено на оценку. Могу ли я обратиться с исковыми требованиями в суд об обращении взыскания на то же имущество должника в мою пользу, т.е. на то имущество, на которое судом уже обращено взыскание в пользу другого лица ? Данное мне необходимо, чтобы встать во вторую очередь кредиторов (первым стоИт вышеуказанное физлицо). Какими нормами и положениями действующего законодательства РФ данное регулируется ? Спасибо.

26 Марта 2014, 12:58, вопрос №407604 Георгий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats