Хочу купить дом и сразу выделить доли, где это нужно сделать у натариуса или в МФЦ?

Здравствуйте. Хочу купить дом и сразу выделить доли, где это нужно сделать у натариуса или в МФЦ?

, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если сразу в договоре купли-продажи будет несколько покупателей, то оформлять договор нотариально не нужно. Такой договор подается на регистрацию сразу в МФЦ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».