8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я заключил контракт на сво, но я имею хронический гепатит С, с 1998г

Я заключил контракт на сво, но я имею хронический гепатит С, с 1998г. Но на комиссии у меня не спросили есть ли у меня какие либо хронические заболевания. Могу ли я уволиться с сво

, Сергей, г. Иркутск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (Возможно с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Так же стоит отметить что увольнение вполне возможно по категории В при заболевании относящимся к числу социально-значимых к которым относится Гепатит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я заключил контракт на год, он у меня кончился ещё в январе этого года, но меня не увольняют и не отпускают в отпуск с зоны СВО
Здравствуйте! Я заключил контракт на год, он у меня кончился ещё в январе этого года, но меня не увольняют и не отпускают в отпуск с зоны СВО! Законно ли это? И как мне быть?
, вопрос №4153310, Артём, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если он действительно подписал контракт и ИП остановлено, то как мне теперь взыскать долг?
Добрый день. Являюсь потерпевшей по уголовному делу, ст. 159, ч.2. Мой гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении причиненного материального ущерба в размере 70 т.руб. судом удовлетворен. В течение испытательного срока (и до сих пор) ущерб не был возмещен, должнику заменили условное наказание реальным (2 года) осенью 2023 г. В мае 2024 г. на странице должника в соцсети появились его фото в камуфляжной форме, с оружием, и в обстановке, похожей на учебную часть в нашей области. По всей видимости, заключил контракт для участия в СВО. Меня об этом не извещали. В информации о ходе исполнительного производства (с Госуслуг) последняя запись от 03.06.24 - "Постановление о приостановлении исполнительного производства № 52010/...". Если он действительно подписал контракт и ИП остановлено, то как мне теперь взыскать долг? Ну и в том числе учитывая вариант, что к сожалению, может не вернуться со службы. (С судебными приставами по телефону связаться пока нереально, надо будет идти лично, видимо).
, вопрос №4152530, Наталья, г. Арзамас
Уголовное право
Моя статья подходит по перечню допустимых для участия в СВО
Доброго времени суток! Я гражданин Беларуси. Отбываю наказание в РФ. Моя статья подходит по перечню допустимых для участия в СВО. Подскажите пожалуйста,как лучше сделать,чтобы заключить контракт.
, вопрос №4152405, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Заключил контракт на сво, но передумал идти, как можно разорвать контракт без последствий?
Заключил контракт на сво, но передумал идти, как можно разорвать контракт без последствий?
, вопрос №4152315, Лена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Но сейчас меня заставляют подписывать контракт, и грозятся переводом в штурмовые войска, в лист беседы я написал по личным мотивам не хочу подписывать контракт
Здравствуйте, Проблема такова, у меня закончился контракт год назад, но мне в части нечего не говорили и не принуждали его продлевать, исполнять я долг готов до окончания сво. Но сейчас меня заставляют подписывать контракт, и грозятся переводом в штурмовые войска, в лист беседы я написал по личным мотивам не хочу подписывать контракт.
, вопрос №4152250, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024