8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантажируют увольнением

Здравствуйте! У нас в компании сложилась такая ситуация - увольняются 2 из трех менеджеров, остается только один. Те что сейчас дорабатывают "зашиваются" от огромного количества работы (раньше их было пятеро). Я работаю секретарем не на декретной должности но сейчас выходит секретарь-декретница и двоим будет делать откровенно говоря нечего, и меня поставили перед фактом - или переходишь в менеджеры (з/п меньше чем у тех что там сейчас) или мы тебя увольняем. В менеджеры переводиться не хочу. Как быть в такой ситуации? Чем оперировать? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Эдуард Борисович Сальников
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Мария, дальнейшие шаги администрации предсказуемы. Если Вы откажетесь уволиться по собственному желанию (отказывайтесь обязательно) Ваша должность будет сокращена. Это тоже не плохой выход. Сначала Вас за 2 месяца предупредят о сокращении, а затем в течении 3-х месяцев Вы будете получать среднюю заработную плату. За эти пять месяцев можно подыскать другое место работы.

С уважением Сальников Эдуард.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я была бы даже рада если бы меня сократили с выплатой за три месяца. Посмотрим что будет.

Мария, необходимо продолжать работать. В дальнейшем  Вши нерадивые работодатели начнут действовать (приказы о наказании, дача поручений не входящих в должностные обязанности, перевод на неудобный график работы, необоснованное лишения премиальных). Вот тогда Вам будет необходимо в письменной форме обратиться в государственную инспекцию по труду и одновременно с этим, так же письменно, обратиться в органы прокуратуры. Полагаю, что после этих официальных обращений и наверняка совместной проверки труд. инспекции и прокуратуры они прекратят свои противоправные действия и поймут, что дешевле Вас сократить. Если же труд. инспекция и прокуратура будет бездействовать Вам придется в судебном порядке обжаловать незаконные действия Вашего работодателя (приказы о наказании, результаты служебных проверок). И одновременно с этим обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц прокуратуры и труд. инспекции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014