Подскажите, что следует делать в данной ситуации?

Добрый вечер. Мама хотела заказать гамак в телеграм канале Мебельный рай стоимостью 3800 рублей. После оплаты маму заблокировал менеджер в личной переписке. Ему написала старшая сестра. Скрины переписки прикрепляю. Подскажите, что следует делать в данной ситуации?

  • IMG_1322
    .jpeg
  • IMG_1323
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Важно сохранить всю переписку с менеджером, включая оскорбления, как доказательство непрофессионального поведения и возможного мошенничества.

Свяжитесь со службой поддержки телеграм-канала (если такая есть) или платформы, через которую была совершена оплата, и сообщите о проблеме.

Подумайте о подаче заявления в полицию по факту мошенничества и оскорблений. Кроме того, стоит проверить, есть ли возможность отмены платежа через банк или платежную систему, если оплата была совершена недавно. Это может быть эффективным способом возврата средств.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!