Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать с долгом по алиментам после 18 лет

Здравствуйте, подскажите у меня дол по алиментам 243 000 руб, сыну 18 лет, исполнительное производство окончено, как реанимировать исполнительное производство по этому долгу. я взыскала неустойку за не выплату на свое имя.

26 Марта 2014, 12:36, вопрос №407580 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам в твердой денежной сумме в связи с совершеннолетием ребенка.

    26 Марта 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ольга, это конкретный ответ на ваш конкретный  вопрос. Если Вы хотите получить более полную консультацию, то нужно было просто добавить свои уточнения к вопросу что Вас конкретно интересует, я не могу переписать вам все законодательство или судебную практику не зная Вашей ситуации.

    27 Марта 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте уточняю, я должна подавать от своего имени исковое заявление или должен подавать сын. В интернете пишут, что долг может взыскать только сын. Если мне надо подавать исковое, то на основании какой статьи. Подскажите. Заранее спасибо.

    27 Марта 2014, 12:53
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ольга, уточните для начала процессуальные моменты. Какое постановление Вы получили от приставов и когда? О прекращении исполнительного производства или об окончании, пристав  сам выносил постановление, или же предварительно в суд обращался?

    27 Марта 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats