8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться

В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться

, Евгений, г. Москва
Антон Мовчан
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Евгений!

Для начала Вам необходимо зарегистрировать Ваше право собственности на недвижимость.

Для этого нужно обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации права собственности части дома и земельного участка, приложить правоустанавливающие документы (предполагаю, что в вашем случае это будет свидетельство о праве на наследство), оплатить государственную пошлину.

После регистрации права собственности на Ваше имя можете заключать договор купли-продажи и также регистрировать переход права собственности в МФЦ (Росреестр).

Если будете продавать долю в праве общей долевой собственности, то такой договор должен быть удостоверен нотариально. Для оформления нужно будет обратиться к нотариусу.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе. 

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я там построить жилой дом и прописаться в нем?
Здравствуйте! Хочу купить земельный участок, но в выписке егрн категория земли указана сельхозначения, ври стоит дачное строительство с правом возведения жилого дома и правом регистрации проживания в нем. Могу ли я там построить жилой дом и прописаться в нем?
, вопрос №4179005, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Хотим приобрести дом на мат капитал, но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок, осталось полгода, нужно будет платить налог и сколько?
Хотим приобрести дом на мат капитал , но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок , осталось полгода , нужно будет платить налог и сколько ?
, вопрос №4178459, Мадина, г. Тамбов
Наследство
Здравствуйте досталась машина по наследству мне и маме, хотим ее продать не оформляя на себя, как это сделать, как заполнить договор купли-продажи?
Здравствуйте досталась машина по наследству мне и маме, хотим ее продать не оформляя на себя, как это сделать, как заполнить договор купли-продажи? Чтобы все было законно
, вопрос №4178393, Никита, Луганск
Право собственности
Сейчас я замужем хочу её продать купить дом и хочу знать будет ли считаться это совместно нажитым имуществом
Добрый день такая, ситуация у меня есть квартира которая досталась по наследству от мамы! Сейчас я замужем хочу её продать купить дом и хочу знать будет ли считаться это совместно нажитым имуществом! Если от продажи я куплю дом и оформлю на себя!
, вопрос №4177865, Юлия, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, получил в наследство от прадеда часть дома и участка, хочу размежевать, но остальные собственники их 3, не желают добровольно это делать
Здравствуйте, получил в наследство от прадеда часть дома и участка, хочу размежевать, но остальные собственники их 3 , не желают добровольно это делать. Как мне поступить?
, вопрос №4177593, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2024