Добрый день, ситуация такова, что родители переживают, что мне что то достанется в наследство от них, могу ли я

Добрый день, ситуация такова, что родители переживают, что мне что то достанется в наследство от них, могу ли я (их дочь) уже сейчас оформить какой либо документ, что я ни сейчас ни в будущем не буду претендовать ни на какое наследство

, Жанна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При жизни родителей вы не можете что-либо подписать с отказом от наследства. Отказаться от наследства можно только после открытия наследства (то есть смерти родителей). Родители к тому же могут составить завещание на другого наследника.