8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ситуация такова, что родители переживают, что мне что то достанется в наследство от них, могу ли я

Добрый день, ситуация такова, что родители переживают, что мне что то достанется в наследство от них, могу ли я (их дочь) уже сейчас оформить какой либо документ, что я ни сейчас ни в будущем не буду претендовать ни на какое наследство

, Жанна, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

При жизни родителей вы не можете что-либо подписать с отказом от наследства. Отказаться от наследства можно только после открытия наследства (то есть смерти родителей). Родители к тому же могут составить завещание на другого наследника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку нужно спасать из моих рук, могу ли я привлечь её по 128.1 статью то что она описывает в своей публикации это ложь и я считаю что это порочит мою честь ?
, вопрос №4074639, Полина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: я сдала квартиру человеку без договора на длительный срок, взяла арендную плату и залог. Через месяц он резко съехал, после него обнаружились недостатки в квартире. Он требовал вернуть залог, я отказалась. Предложила ему разрешить претензии в судебном порядке. Далее мне позвонил участковый, сообщил,что я должна явиться в участок потому что на меня подал заявление бывший квартирант. Скажите, могу ли я игнорировать участкового? Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня ?
, вопрос №4074508, Наталья, г. Новороссийск
Гражданское право
Извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год?
извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год ? еще раз извините что я вас тревожу
, вопрос №4074540, умит, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
, вопрос №4072907, Виктория Авакян, г. Москва
Все
Добрый день Я написала пост в интернете что работодатель не
Добрый день! Я написала пост в интернете, что работодатель не закупает канцелярию в детский сад указав фамилии руководителей! Было написано заявление, сегодня вызывают… что за это будет
, вопрос №4072743, Анастасия, г. Сургут
Дата обновления страницы 07.04.2024