Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг за интернет ДОм ру

Добрый день. Опишу суть вопроса. Год назад мне начали звонить коллекторы и просить оплатить долг в дом.ру. По адресу где, я никогда не жил. Буквально месяца 2 назад мне позвонили и попросили погасить долг в 11 тыс рублей( долг за инет, проценты и сборы коллекторам) . Я вышел на хозяина квартиры по адресу, по которому у меня долг образовался. Он сказал, что к нему пришли и сказали что дадут бесплатно попользоваться 1 месяцем интернета. Он согласился. Узнал, что такие махинации делают представители этого провайдера. Просто на чужие паспортные данные заключают договор. Что мне делать в данной ситуации? есть фотографии нынешнего договора этого хозяина. А так же можно посмотреть все оплаты по моему данному месту жительства и договору который оформлен на меня. вычитал про "закон о защите прав потребителей рф статья 16"

26 Марта 2014, 11:46, вопрос №407511 Глеб, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хвостов Максим

    Ничего не бойтесь, что бы обязать вас выплатить денежные средства им необходимо обратиться в суд, привлекая вас в качестве ответчика. Если в договоре не ваша подпись, обыкновенная почерковедческая экспертиза этот факт установит и все понесенные Вами издержки можно будет возложить на истца, в случае возникновения такой ситуации рекомендую обратиться за помощью к адвокату, так как не знание необходимых процессуальных действий необходимых в судебном процессе может привести к отрицательному результату. При следующих звонках коллекторов, объясните им, что обратитесь в полицию за защитой своих прав и интересов, так как данный договор Вами не заключался. 

    26 Марта 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё один вопрос тоже хотелось бы задать. ситуация по этому же провайдеру. Но человек снимал квартиру. Через пол года съехал, а интернет не отключил. Имеют ли права начислять деньги за неиспользование услугами?

    26 Марта 2014, 13:48
  • Адвокат - Хвостов Максим

    Большинство компаний при просрочке платежа не предоставляют интернет, то есть договор не расторгнут, интернет не работает, а абонентскую плату начисляют. В таком варианте не имеют права, есть соответствующая практика. 

    27 Марта 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats