Можно ли как то за это ее наказать?

Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать?

еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта?

и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?

, Дарья, г. Калининград
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

при этом указала не верное место работы и заработную плату… можно ли как то за это ее наказать

Вряд ли это повлияет на размер алиментов или на процесс.

чтобы доказать, что ребенок жены не от него?

Отцовство оспаривается в судебном порядке, отец ребенка должен подать иск.

При необходимости доказывания суд запросит генетическую экспертизу.

Генетическая экспертиза без решения суда не поможет избежать алиментов.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, ...

Если не успеваете расписаться до родов — после рождения ребенка отцу надо вместе с вами подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС.