8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то за это ее наказать?

Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать?

еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта?

и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?

, Дарья, г. Калининград
Анна Панасюк
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

при этом указала не верное место работы и заработную плату… можно ли как то за это ее наказать

Вряд ли это повлияет на размер алиментов или на процесс.

чтобы доказать, что ребенок жены не от него?

Отцовство оспаривается в судебном порядке, отец ребенка должен подать иск.

При необходимости доказывания суд запросит генетическую экспертизу.

Генетическая экспертиза без решения суда не поможет избежать алиментов.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, ...

Если не успеваете расписаться до родов — после рождения ребенка отцу надо вместе с вами подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить процент взыскиваемый?
Здравствуйте! Судебный пристав направил на работу письмо о взыскании денежных средств по исполнительному производству. Можно ли обжаловать это решение и на каком основании? Можно ли уменьшить процент взыскиваемый? Имеется несовершеннолетний ребёнок. Исполнительное производство по задолженности по кредитной карте Сбербанка.
, вопрос №4151017, Александра, г. Москва
Медицинское право
Можно ли подать на них в суд, за то что они скрыли от меня этот диагноз?
Здравствуйте,Можно ли привлечь к ответственности мед. организацию? Если в 2021 году когда я лежала в больнице у меня взяли кровь на анализы. В том числе на сифилис. Анализ был положительный, но об этом мне не сказали, никуда не отправили и лечения не проводили! Прошло 2.5 года. Сейчас стала проходить комиссию и выявили опять сифилис. Я нашла анализы за 2021 год на госуслугах и оказывается он у меня был положителен еще тогда, а в то время я лежала в больнице с ковидом! Можно ли подать на них в суд, за то что они скрыли от меня этот диагноз?
, вопрос №4150149, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода?
Ситуация следующая, вопрос от лица девушки. в браке с мужем купили квартиру в ипотеку,большая часть денег были мои, плюс мои родители смогли погасить ипотеку. Был уговор с бывшем уже мужем, что в случае чего он претендовать ни на что не будет, к сожалению документально это никак не закрепили. Продав эту квартиру, купили побольше в ипотеку на меня, плюс купили авто в кредит, тоже на меня, с тем условием, что муж будет оплачивать. Так получилось, что решили развестись, договорились, что ему достанется машина, плюс он озвучит сумму, которую я ему обязуюсь вернуть, т.к квартира останется за мной и нашей общей дочкой. Через некоторое время, бывший муж вернулся, сказав что ему негде жить и не хватает финансов. Никак не хочется договориться, предлагала уже и пополам, но все равно не хочет никак. Выписываться тоже не собирается. Квартира в ипотеке до сих пор на мне, машина тоже. Кредит на авто пока закрывает, оплачивает часть расходов на дочку. Боюсь если начну что-то предпринимать, перестанет помогать, а я не справлюсь со всеми расходами.Жить с ним уже не могу, кв снять тоже пока не могу, у дочки в комнате хороший ремонт, ей там нравится. Я зашла в тупик, подскажите, какими законными методами можно решить вопрос с квартирой, в идеале конечно бы хотелось, чтобы были учтены суммы, которые мы вложили в кв и исходя из этого и поделили. Но я готова уже и на половину и машину ему отдать, лишь бы больше не жить с этим человеком. При этом я никак не собираюсь ограничивать его в общении с дочерью. Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода? Если все-таки надо подавать в суд, расскажите порядок действий пожалуйста. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
, вопрос №4149754, Anatolii, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?
Здравствуйте. прозвучит сейчас очень мерзко вопрос. Дело в том, что покупали рыбку красную в магазине, с маркировкой и с хранением вроде всё в порядке, но стали кушать, и там оказалось что-то похожее на червяка. Дело в том, что это не особо похоже на какой-то кусочек от рыбы, так как едим эту рыбу довольно долго и до этого такого не было. Подскажите, если отдать это что-то на экспертизу, если это что-то реально окажется червяком, то как можно будет повлиять на магазин. Покупали между прочим в самбери, огромный магазин, много точек и продают такое.. Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?(( так как, когда ты покупаешь еду, то надеешься её поесть, а не выбрасывать потом деньги на ветер....
, вопрос №4148945, Анна Данилова, г. Москва
Недвижимость
Можно ли расторгнуть предварительный договор с возвратом задатка?
Заключили предварительный договор купли продажи, в нем не указано о незаконной перепланировки, только лишь то, что продавец обязан уведомить о перепланировках, но в устной форме это не было сказано. Нас вообще не уведомили о незаконной перепланировки (батарея на балконе). Можно ли расторгнуть предварительный договор с возвратом задатка ?
, вопрос №4148905, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 07.04.2024